Воскресенье, 21.04.2024, 13:44

ГБДОУ детский сад № 22 Красносельского района

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Часто задаваемые вопросы

 

Ребенок спит на раскладушке. Разрешено ли это?

В соответствии с п.2.4.8. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»допускается оборудование спален раскладными кроватями с жестким ложем или трансформируемыми кроватями, не превышающими трех уровней и имеющими самостоятельный заход на них.


Как должен быть организован питьевой режим в детском саду?

В соответствии с п.2.6.6. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020г. №28 «Об утверждении санитарных правил СП2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»питьевой режим организуется посредством стационарных питьевых фонтанчиков и (или) выдачи детям воды, расфасованной в емкости (бутилированной) промышленного производства, в том числе через установки с дозированным розливом воды или организуется посредством выдачи кипяченой питьевой воды.


Сколько дней ребенок может отсутствовать в детском саду без справки?

Детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведении об отсутствии контакта с инфекционными больными: после перенесенного заболевания.


Где можно узнать, есть ли вакантные места в вашем детском саду?

С информацией о вакантных местах можно ознакомиться на сайте в разделе "Вакантные места для приёма (перевода)".


Как часто в детском саду должны осматривать детей на педикулез? Можно ли после перенесенного педикулеза вернуться в детский сад без справки?

В соответствии с п.3364 СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» осмотру на педикулез и чесотку подлежат: воспитанники дошкольных образовательных организаций ежемесячно.

В соответствии с п.3367 СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней»детей, пораженных педикулезом, направляют для санации с отстранением от посещения организованного детского коллектива. Допуск детей в организованный детский коллектив после санации разрешается только при наличии медицинской справки об отсутствии педикулеза.


Можно ли посещать детский сад без пробы Манту?

В соответствии с п.823 СанПиН3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» дети, которым не проводилась туберкулинодиагностика, допускаются в дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации, организации отдыха детей и их оздоровления, а также госпитализируются в плановом порядке в медицинские организации при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом.


Можно ли посещать детский сад без полиомиелита?

В соответствии с п.2513, п.2516 СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней»руководители медицинских организаций, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, организаций отдыха детей и их оздоровления проводят разобщение детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 календарных дней, на срок 60 календарных дней с момента получения детьми последнейпрививки ОПВ.

Разобщение детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организациях отдыха детей и их оздоровления осуществляется путем временного перевода не привитого против полиомиелита ребенка в группу/класс/отряд, где нет детей, привитых ОПВ в течение последних 60 календарных дней. Отстранение не привитого против полиомиелита ребенка от посещения таких организаций проводится только в случае невозможности перевода в другую группу/класс/отряд по объективным причинам (отсутствие принципа групповой изоляции в организации, осуществляющей образовательную деятельность; проведение совместных мероприятий в музыкальном, актовом, спортивном залах; наличие иммунизированных против полиомиелита ОПВ в течение последних 60 календарных дней, по всем группам/классам/отрядам). Разобщение направлено на предупреждение инфицирования и заболевания незащищенного (не привитого) ребенка. С родителями не привитого ребенка проводят разъяснительную работу