Пятница, 19.04.2024, 16:35

ГБДОУ детский сад № 22 Красносельского района

«  Апрель 2024  »

Уважаемые гости нашего сайта!

Управление социального питания (далее - Управление) информирует о работе горячих линий по вопросам организации социального питания.

В Управлении по номеру телефона: 8-931-326-68-07 круглосуточно работает горячая линия социального питания.

По этому же номеру доступен мессенджер Telegram. По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00,

можно обратиться по телефону: 576-68-13 (приемная начальника Управления).

Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/uspitspb.

Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00,

можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.

Дополнительно сообщаем, что работа горячей линии по телефону: 246-74-54 прекращена.

Сторонний организатор питания отсутствует

Организовано четырёхразовое горячее питание, приготовленное на пищеблоке:

- завтрак - 8.30 - 9.00
- второй завтрак - 10.30 - 11.00
- обед- 12.00 - 13.00
- полдник- 15.30

Нормативные документы по организации питания

Ответственные лица за организацию питания

Ответственность за организацию питания в  учреждении несет руководитель учреждения.

Приказ об организации питания воспитанников

Меню детского сада для детей 15.04.2024

Меню детского сада для детей 16.04.2024

Меню детского сада для детей 17.04.2024

Меню детского сада для детей 18.04.2024

Меню детского сада для детей 19.04.2024

Меню детского сада для детей 22.04.2024

Меню ясли с 1 года до 3 лет 12 часов

Меню сад с 3 лет до 7 лет 12 часов

Меню для детей с ОВЗ. Группы компенсирующей направленности для детей с 5 до 7 лет с тяжёлыми нарушениями речи 10 часов

Условия организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

Питание организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности, суммарный объем блюд по приему пищи (в граммах). Ежедневно дети получают витаминизированные хлебобулочные изделия, напитки. Питание в ГБДОУ осуществляется в соответствии с двухнедельным цикличным меню, разработанным Управлением социального питания  на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.  Ежедневно в меню включены: молоко, кисломолочные напитки, мясо (или рыба), картофель,  др. овощи, фрукты, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль.

Приём пищи воспитанниками осуществляется в групповых помещениях. Сервировка стола и выдача готовой пищи с пищеблока, а также прием пищи в группах осуществляется согласно режиму каждой группы, графику выдачи пищи в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Контроль за организацией питания детей осуществляет административно- управленческий и медицинский персонал. Ежедневно проводится контроль за закладкой продуктов питания, отслеживается организация питания в группах, сервировка столов, культура питания детей

Сведения о диетическом питании

Для детей, нуждающихся в диетическом питании, в образовательной организации может быть организовано диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача.

В учреждении обеспечена замена питания детям-аллергикам по рекомендации врача-аллерголога, исходя из возможностей Образовательной организации

Пищеблок оборудован в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Оснащение пищеблока:  две электрические плиты, пароконвекционная печь, 1 пищеварочный котёл, 1 картофелечистка, 2 электромясорубки, 2 протирочные машины, миксер, шкаф холодильный, холодильная камера. Все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии.

Поставка продуктов питания осуществляется обслуживающими организациями по результатам конкурсных процедур: АО "КОМБИНАТ СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ КОЛПИНСКОГО РАЙОНА", ООО СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА".

Оснащение пищеблока:  три электрические плиты, пароконвекционная печь, 2 пищеварочных котла,  1 картофелечистка, 2 электромясорубки, 2 протирочные машины, миксер, шкаф холодильный. Все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии.

• ежедневно вывешивается меню для ознакомления родителей на каждой группе;
  • на групповых стендах имеются режимы дня, которые раскрывают вопросы режима питания;
  • работает бракеражная комиссия и комиссия по закладке продуктов.

Рекомендации по организации питания

Рекомендации по организации питания дошкольников

Положение о совете по питанию

Ответы на часто задаваемые вопросы по питанию